СпецКадастр

для каждого

Услуги кадастровых инженеров

г.Тула, пр-т Ленина,
д. 57,оф.208а

Пн-пт:
с 9.00 до 18.00

СпецКадастр

для каждого

Постановка объекта недвижимости на кадастровый учет

Мы готовы помочь арендатору, собственнику, риэлтору и представителю строительной компании – всем, кому необходимо оформить недвижимость

Надежность и качество: наши инженеры аттестованы, их деятельность застрахована; также СпецКадастр отслеживает законодательные изменения, поэтому никаких проблем не возникнет

Все виды кадастровых услуг: у нас работают кадастровые инженеры, геодезисты и юристы

Постановка на кадастровый учёт: особенности процедуры

Процедура постановки на государственный кадастровый учет необходима для регистрации права собственности на объект недвижимости. Говоря простым языком, если сведения о здании или земельном участке внесены в кадастр, государство официально подтверждает ваши права на объект.

До 01.01.2017 года постановка объектов недвижимости на кадастровый учет осуществлялась отдельно от регистрации права. Сейчас, в соответствии с Федеральным законом № 218 «О государственной регистрации недвижимости» право регистрируется автоматически при постановке объекта на кадастровый учет.

Постановка недвижимости на кадастровый учет не такая простая процедура, как кажется. Отталкиваться необходимо от статуса объекта:

Учтенные: это объекты с присвоенным регистрационным номером, для которых может потребоваться внесение изменений в характеристики объекта (актуализация в соответствии с действующими нормами законодательства)

Вновь образованные: право собственности на эти объекты еще не зарегистрировано

Этапы выполнения работ

Кадастровые инженеры СпецКадастр в сжатые сроки выполнят постановку на кадастровый учет
1

Косультация

Бесплатная консультация и заключение договора*

2

Выезд

Выезд кадастрового инженера на объект в согласованный день для обмеров и заключение договора

3

Подготовка документов

Оформление необходимого пакета документов и проверка на соответствие

4

Передача и расчет

Передача пакета документов и окончательный расчет

* при оформлении заявки через сайт, заказчику не нужно приезжать в офис для заключения договора (договор заключается по приезду геодезиста на Ваш объект)

0
Отказов в кадастровом учете
0
лет успешной работы
0
лет опыт работы наших кадастровых инженеров
0
количество выполненных дел

Закажите постановку объекта недвижимости на кадастровый учет

Цена на постановку на кадастровый учёт
в Туле и Тульской области:

Срок проверки документов в Росреестре обычно до 10 рабочих дней – это касается любых процедур в связи с кадастровым учетом и регистрацией права собственности. Но в некоторых случаях сроки могут затянуться. Стоимость процедуры зависит не только от особенностей объекта, но и от соблюдения правил постановки на кадастровый учет. 

Если собрано недостаточно документов, вам могут отказать в постановке объекта на кадастровый учет или приостановить процесс до момента, пока не будут устранены замечания. Поэтому быстрее и проще сделать это с помощью профессиональной компании. Ошибки при подготовке документов в таком случае исключены.

Необходимые документы

Для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет необходимо предоставить:

Так как объектов недвижимости и действий, которые можно проделать с ними, огромное количество, список документов, которые необходимо предоставить в Росреестр и МФЦ, всегда индивидуален. Разобраться поможет кадастровый инженер.

Заказать консультацию

Написать в WhatsApp
Scan the code